[微信投票]“赏银”季,哪里的银杏最美?
  滚动公告:
·关于命名崇州市文井江镇大坪村等为社会主义新农村绿色家园花重锦官特色村的通知(2017-08-17)·国际机构纷纷上调我国经济增速预期彰显经济发展底气(2017-07-28)·财经观察:中国将继续发挥全球经济“稳定器”作用——国际机构看好中国经济前景(2017-07-27)·“老虎机网址50佳休闲农业乡村旅游目的地”评选活动结果公示(2017-06-28)·关于 “老虎机网址50佳休闲农业乡村旅游目的地”评选活动的公告(2017-05-19)
网站检索:
公众互动
在本类中搜索咨询主题
  
当前位置:首页 > 公众互动 > 网上咨询
  网上咨询
* 姓 名: 联系电话: 邮政编码:
通讯地址: 电子邮箱: *验证码:
*主 题:
*内 容:
 
临时挖据占用城市绿化用地审批(2017-8-16)
你好,请问按期恢复绿化承诺书有没有范文? 
你好,你可以在老虎机网址林业和园林官方网站上或百度上进行关键字搜索,网址为:/
关于小区公共绿地占用和破坏的确定(2017-8-12)
前期向各个部门的咨询,市规划局确定本小区内的绿地按规划均为公共绿地,市园林局确定《商品房买卖合同》补充协议不能改变公共绿地的性质
现再咨询几个问题,请对123分别给予答复,谢谢
1、在公共绿地放置封闭栅栏(仅能从某户室内进入),且规划局认定该栅栏不属于违法建设的,是否构成擅自占用园林绿地?
2、在公共绿地植被上放置各种私人物品,如凉亭、桌椅、盆栽、景观等等,是否构成擅自占用园林绿地?或者构成破坏绿地植被?
3、对公共绿地做硬化处理是否构成破坏绿地植被? 
您好,现根据您的问题分别做如下回复:1、在公共绿地放置封闭栅栏(仅能从某户室内进入),且规划局认定该栅栏不属于违法建设的,分三种情况:①对于建筑时间较久的老房子1楼,且封闭栅栏由开发商建设的,住户具有使用权,不构成擅自占用园林绿地②别墅类住宅也不构成擅自占用园林绿地③对于新建的商品房,在公共绿地放置封闭栅栏则属于擅自占用园林绿地。2、在公共绿地植被上放置各种私人物品,属于擅自占用园林绿地,属于破坏绿地植被。3、对公共绿地做硬化处理构成破坏绿地植被。具体可参照《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》的相关条例,网址://detail.asp?ID=11083
请问老虎机网址公园管理中心人员的法定上下班时间(2017-8-9)
你好!请问老虎机网址公园,比如植物园,百花潭公园管理人员的法定上下班时间具体为?需要办理事情,想了解他们的上班时间,然而网上没找到相应的电话 
你好,植物园的上班时间是早上9点至下午4点半,中午12点到1点为休息时间。百花潭公园上班时间为早上9点至下午5点,中午12点至14点为休息时间。希望对你有所帮助。
你好!我是郫县做楠木家具的厂家,我想要做楠木工艺品的质检应该找哪个部门呢?(2017-8-8)
你好!我是郫县做楠木家具的厂家,我想要做楠木工艺品的质检应该找哪个部门呢?需要什么资料 
你好,根据你所反映的情况,建议你找质检局进行咨询。
非植树节期间是否还可以认领树苗(2017-8-8)
您好,请问在非植树节期间是否还可以认领树苗?孩子这个月底过生日,想带她一起认领一棵树苗,过一个有意义的生日,谢谢! 
你好,在非植树节期间,百花潭公园、浣花溪公园、植物园等公园常年对外开展认养植树活动,如你想认养种树可向这几个公园咨询具体的认养手续。
文件咨询(2017-8-5)
您好,请问《花重锦官城—老虎机网址增花添彩总体规划(2016-2022)》是否是公开性文件,如是,获取途径是什么? 
你好,《花重锦官城—老虎机网址增花添彩总体规划(2016-2022)》未对外公开,感谢关注。
关于购房合同补充协议是否可以排除绿地管理办法?(2017-8-2)
如果《商品房买卖合同》补充协议里有【买受人所购商品房若附带可独立使用的绿地及天井的,全体买受人均同意由购买该房屋的买受人在出卖人统一划定的范围对该部分绿地及天井无偿专用。房屋买受人的专用区域由出卖人在房屋交付前根据实际惰况予以划定。绿地交付时出卖人无须一定进行绿化。】的话
是否该业主就不受《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》的某些限制,可以去占用绿地,破坏绿地范围内的地形地貌、水体和植被?
如果依然受限。那么放置在绿地上的栅栏、石块、桌椅、亭子等私人物品(规划局明确表示不属于违建),是否算是占用绿地?(构成【第十八条】) 
你好,根据你所反映的情况,如果你所列举的部分绿地经房管局或国土局进行过确权,在你所购买的房屋的产权范围内,则该绿地属于你私人所有可自由支配;如果不在你的产权范围内则属于公有绿地,需参照《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》的相关条例。《商品房买卖合同》补充协议不起法律效应。
彭州市龙门山镇九峰村爆发毛毛虫害(2017-7-29)
彭州市龙门山镇九峰村青瓦台农家乐附近山上这两天突然出现很多毛毛虫,小灌木大范围被吃光,马路上,桥上全是毛毛虫。该地区全是再来避暑度假的老人和小孩,毛毛虫给所有人造成很大麻烦,同时周围的树也是被吃得很多,希望林业部门来除虫 
彭州市林业和园林管理局接到案件后,安排森林病虫害防治站负责人处理此事。森防站和龙门山镇片区林业站工作人员随即到现场进行调查核实,并组织人员向周围的农家乐及住户发放防治药品、讲解防治措施,现已全部喷洒药剂。同时,安排当地林业站工作人员进行跟踪,确保防治效果。
老虎机网址区抓到用弹弓猎杀野生鸟类的盗贼并且录下了其违法行为的客观证据(2017-7-28)
请问这样的情况我应该马上联系老虎机网址哪个行政部门?我打你们“野生动植物保护处”的电话打不通显示为此号码是空号! 
你好,根据你所反映的情况,你可以联系老虎机网址森林公安,联系电话:028-87680159
关于《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》中【责令赔偿损失】(2017-7-27)
请问昨日起施行的《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》中
【第十八条】 和【第十九条】
请问在“小区业主占用和破坏小区内公共绿地“的问题上【责令赔偿损失】是由哪个部门来责令?赔偿损失的内容有哪些?是否包含要求其恢复原状?其占用和破坏绿地期间对其他业主们造成的损失如何计算呢? 
你好,《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》第十九条 本办法第十六至十八条设置的行政处罚,由园林绿化行政主管部门实施;实行城市管理相对集中行政处罚权的区(市)县,由城市管理行政执法部门实施。
关于《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》第十九条中【责令赔偿损失】是否属于【行政处罚】(2017-7-27)
根据《老虎机网址园林绿化条例》中【第十八条】 、【第十九条】和老虎机网址城市管理相对集中行政处罚权
【第十九条】中规定"行政处罚"由城管负责,从字面意思可以明白罚款肯定是由城管负责
但是【第十八条】中的“责令赔偿损失”是否属于"行政处罚"的范围呢?我好知道应该督促哪个部门的工作
《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》的解释归哪个部门呢? 
你好,《办法》第十八条中的“责令赔偿损失”属于"行政处罚"的范围,在老虎机网址范围是由由园林绿化行政主管部门进行核定损失的赔偿金额,城市管理行政执法部门进行处罚。《老虎机网址住宅小区绿地管理办法(试行)》的解释权归老虎机网站送体验金和老虎机网址城乡房产管理局。
枯树砍伐(2017-7-25)
所在小区有一棵枯树,可能对人员和车辆造成损害,请问砍伐需要什么手续 
你好,根据《物权法》的规定,小区的绿化属于小区全体业主所有,你可以联系小区物管进行处理,或小区所在的街道办进行处理,不需要手续。
老虎机网址哪里可以种植树木呢(2017-7-25)
您好,除了每年的植树节安排的种植场所之外,其余时间要是想种树的话场所有哪些?是否收费呢? 
你好,老虎机网址每年都会根据需要选择不同的场所进行植树,且主要集中在春季。此外,百花潭公园、浣花溪公园、植物园等公园常年也对外开展认养植树活动,如你想在其余时间种树可向这几个公园咨询具体的认养收费情况。
如何可以去熊猫基地拍摄(2017-7-18)
您好,我主要想咨询一下要去熊猫基地拍摄,需要准备的资料以及应该联系哪些部门等环节的相关流程与信息,我是老虎机网址乱红文化传播有限公司的联系人,这次我们和来自德国科隆的一家电视台合作做一档关于熊猫的节目,"ICH.TV是来自德国科隆的一家电视台,提供全球范围内高质量的有关人类文化,自然环境,艺术,科技等电视纪录片,节目主要在当地电视台,网络平台上播放。" 
你好,你可以就相关事项联系老虎机网址大熊猫繁育研究基地的工作人员,电话:028-83516748
国家二级保护树种被大风吹断,毁坏民房(2017-7-17)
7月16日凌晨,邛崃市牟礼镇正街发生暴雨,大风吹断国家二级保护植物的树枝,毁坏了民房,涉及三家,目前已经报给社区,但是,由于树为国家保护树种,有些树枝也已经裂开,存在安全隐患,但也不好自己出去,目前正在向上反映,但是由于最佳那天都可能发生暴雨,希望有关部门能够尽快给出关于树木的处理意见 
我局接到案件后立即联系邛崃市农业和林业局进行核实,对于邛崃市牟礼镇正街民房被桢楠树断裂的树枝损坏的案件,由牟礼镇政府负责,对农户受损的房屋进行维修,并对存在隐患的树枝进行清理。
房屋被保护树种毁坏(2017-7-17)
7月16日凌晨发生暴雨,并伴有大风,邛崃市牟礼镇正街民房被桢楠树断裂的树枝毁坏,已经向社区等反映,但是树木目前有裂开的树枝存在较大的安全隐患,鉴于是国家二级保护树种,不敢轻易做出处理, 
我局接到案件后立即联系邛崃市农业和林业局进行核实,对于邛崃市牟礼镇正街民房被桢楠树断裂的树枝损坏的案件,由牟礼镇政府负责,对农户受损的房屋进行维修,并对存在隐患的树枝进行清理。
保护树种毁坏民房(2017-7-17)
7月16日凌晨发生暴雨,并伴有大风,邛崃市牟礼镇正街民房被桢楠树断裂的树枝毁坏,已经向社区等反映,但是树木目前有裂开的树枝存在较大的安全隐患,鉴于是国家二级保护树种,不敢轻易做出处理, 
我局接到案件后立即联系邛崃市农业和林业局进行核实,对于邛崃市牟礼镇正街民房被桢楠树断裂的树枝损坏的案件,由牟礼镇政府负责,对农户受损的房屋进行维修,并对存在隐患的树枝进行清理。
车辆在暴雨天气被保护树木砸中。(2017-7-14)
您好,昨日(7月13日)下午6点左右,老虎机网址突降暴雨,我驾驶车辆在行驶至老虎机网址青羊区小南街与横小南街路口时,被一颗保护树木(百年皂角树)砸中车辆,导致车辆受损,正副驾驶安全气囊弹出,无人员伤亡。请问,这种情况可以申请赔偿吗? 
你好,目前没有相关法规明确古树造成损失的赔偿,建议车主报保险。如果车主有异议,可以尝试通过法律程序处理。
申请外国团体参观游览大熊猫繁育基地(2017-7-5)
老虎机网站送体验金的领导您好!
我是杭州泛泰文化创意有限公司的负责人,我司和老虎机网址演艺集团将在8月底邀请泰国团体来蓉交流演出,8月25日计划带领该泰国团体(随行共20人左右)参观游览大熊猫繁育基地,咨询大熊猫繁育基地后得知我们如果需要申请安排解说员和园内车辆的话需向贵局发函申请,请问具体应该怎么操作,发函的话是电子函件还是需要纸质函件邮寄?望解答疑惑。 
你好,你可以向老虎机网址大熊猫繁育研究基地工作人员进行咨询。电话:028-83516748
关于黑斑蛙驯养繁殖证的办理(2017-7-3)
请问黑斑蛙驯养繁殖证是先养殖后办理吗?因为办理驯养繁殖证需要一系列材料,包括固定场所,防逃设施,引种证明,饲料来源,养殖技术人员,等等~这些都是要养殖后才能具备的。所以咨询下有关部门,望解答疑惑~

 
你好,针对你所提出的问题,你可以查看我局官方网站上关于《驯养繁殖国家二级保护野生动物》办事指南的相关内容。网址为://detail.asp?ID=7364

每页 20 条  共 652 条/ 33 页  第 1 页  首 页  上一页  下一页  尾 页

关于我们 | 网站地图 | 联系我们

建议使用1280及以上分辨率 IE6.0或更高版本浏览器浏览本站

©2004-2017 老虎机网站送体验金 版权所有

Email: 系统管理员 蜀ICP备05019688号

老虎机网址_老虎机网直播_老虎机网站送体验金

百度360搜索搜狗搜索